Ernst Balluf *
(Linz 1921-2008), "Gehöft", sigiert "E. Balluf", Lithographie in Farbe, Nummer 1 von 340 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 32 x 46 cm, verglast, gerahmt
16.08.2022 - 10:20
- Erzielter Preis: **
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 150,-
Ernst Balluf *
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 16.08.2022 - 10:20 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 85,-
Lose aus anderen Auktionen
- Vase mit blattförmigen Henkeln, möglicherweise Mathilde Flögl, Ausführung für die Entwurfs- und Versuchswerkstätte für schöpferische Formgebung, um 1941/45
- Vase mit galvanoplastischem Dekor, wohl Böhmen, um 1900
- Silber Henkelkorb im Rokokostil, Hanau? um 1900
- Biedermeier-Sessel, um 1830,
- Max Uhlig *